Можно ли обучиться на программиста самостоятельно, если я гуманитарий и не люблю математику?

ОбразованиеПрограммированиеСамообразование
Анонимный вопрос
Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru  · 19 июн 2020

Краткий ответ: да.

Как уже было сказано выше, некоторые области разработки являются сильно прикладными (frontend, например), поэтому для их применения не требуются глубокие теоретические знания математики.

Более того, многие программные языки сегодня являются высокоуровневыми, то есть, если говорить грубо, больше похожи на человеческий язык, чем на язык "железа".

К предыдущим ответам хотелось бы добавить, что, на мой взгляд, не стоит ограничивать себя такими делениями на классы, как: "гуманитарий", "технарь" и тд. — учиться (и жить) сразу станет проще :)

Прохожу путь от дилетанта к софтверному инженеру.  · 29 июн 2020

Согласен с предыдущим отвечающим ) Да, все реально. Есть много различных языков программирования и предметных областей. Для некоторых достаточно простейшей математики (арифметики). Но вполне вероятно, что начав копаться в терминах программирования, всех смежных с разработкой ПО областях, вы почувствуете живой интерес к нелюбимой на текущей момент Царице наук )

Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 25 апр 2019

Соглашусь с вышесказанным, но больших высот, увы, не получится добиться.

Пометка: я могу и ошибаться, так что лучше определитесь что вам интересно делать и уже от этого отталкивайтесь

вам то на фронтенде, сильно математика нужна?

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 22 апр 2019

Да, можно. И языки программирования есть не только для математиков. Изучайте javascript и html например. Или можно взять python, да тот же visual basic. Программиррвания хватит на всех.