Можно ли одаряемому при оформлении договора дарения на квартиру принести ксерокопию паспорта?

ЮриспруденцияНотариус+3
Анонимный вопрос
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 18 мая 2023
Принести можно, но на регистрацию подать документы не получится - оригинал действующего паспорт обязательно должен предоставить каждый участник сделки.
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 11 мая 2023  · prozhivem.com
Здравствуйте. Чтобы составить договор на бумаге, достаточно ксерокопии паспорта или данные на бумажке. Если договор будет составлять нотариус, он потребует оригинал паспорта. К тому же договор нужно подавать на регистрацию в МФЦ. Там также потребуют оригинал паспорта или его нотариальную копию.