Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли оформить бабушку в дом престарелых и оплачивать проживание ее пенсией?

ПенсияДом престарелых
Сергей А.
  · 160,6 K
Марина Николаюн культура, искусство, психология, история, литература, педагогика   · 14 июл 2020

Нельзя, потому что средняя пенсия составляет 14-15 тысяч рублей в месяц, а в частных пансионата самая малая цена пребывания в день 1000р. Приходится доплачивать ещё столько же. Не у всех есть такие сбережения, и у родственников тоже нет возможности платить такие деньги. А определять в государственный пансионат--мороки не оберешься. Я пыталась устроить отчима. Справки-из д/упр. о составе семьи, из Мфц об отсутствии у пенсионера судимости, справка из ПФ о размере пенсии, справка из соц защиты о наличии предоставляемых льгот, врачи психиатр, нарколог, фтизиатр, окулист, хирург, невропатолог, терапевт, онколог, флюроография, анализы все кровь, моча, и т. д. Самое интересное, что все эти данные сохраняются только в течение месяца, анализы меньше. Не успеешь, - твои проблемы, начинай сначала. +карантин по КВ, проблемы с посещением врачей и общественных институтов. Везде по записи. Терпите!!!!!!!!

Вы ошибаетесь. Всё действительно пол года.

Марина Николаюн культура, искусство, психология, история, литература, педагогика   · 30 авг 2021
УУУУРРРААА! Я, наконец-то сделала это!! Я отправила своего отчима в государственный дом престарелых!!! Если б вы знали что мне это стоило! Ровно 2 года я этим занималась. То дед не давал согласия, то пандемия, то комиссии из соцзащиты, то дедушка заболевал и не мог проходить врачей, то отказ министра по причине, что старик домашний и за ним есть кому ухаживать, то... Читать далее
Да столько нервов надо пока всё собераешь не факт что доживёт. Многие бросают и отдают в частные, несмотря на то... Читать дальше
Первый
В принципе так очень многие делают, так что если пенсии вашей бабушки хватит на проживание, то конечно. Если нужно будет в Туле соответствующий пансионат подобрать, то у dom-prestarelyh net/pansionaty-dlya-pozhilyh-lyudej/pansionat-dlya-pozhilyh-tulskij-dedushka/ поглядите информацию. 
Первый
Можно ли оформить бабушку в дом престарелых и оплачивать проживание ее пенсией зависит от того, какая пенсия у Вашей бабушки. Понятное дело, для дедушек и бабушек мы хотим все самое лучшее. Мне кажется в этом случае экономить - это вступать в сделку со своей совестью. Есть разные дома престарелых, с разным уровнем и для разного бюджета. Свекровь находится в частном доме... Читать далее
Первый
Оформить бабушку в дом престарелых и оплачивать проживание ее пенсией можно. Только, если Вы хотите обеспечить своей бабушке комфорт, медицинский уход, хорошее питание и достойную старость, то к пенсии за ее нахождение в доме престарелых необходимо будет доплатить, потому как средней пенсии не хватит, к сожалению. Если Вы из СПб, то можете посмотреть условия в... Читать далее
Первый
Можно оформить пожилого родственника в государственный или частный дом престарелых за счет пенсии. В государственных учреждениях берут только по направлению из соцзащиты, обычно государство берет 75% пенсии за свои услуги. В частные дома престарелых ( или их еще по-современному называют пансионаты для пожилых) принимают без очередей: оформление происходит за 1 день... Читать далее
А ещё хочу добавить, что очень опасно досматривать 90 летнюю бабушку, когда у самой дети малые, бабушку не... Читать дальше

Для того, чтобы оформить Вашу бабушку в дом престарелых в счет пенсии, необходимы несколько условий: 1) пенсионный возраст (Ваш случай) или инвалидность 2) прописка в г.Москве. Узнать подробнее о размещении в доме престарелых в счет пенсии можно тут http://www.pansion-zabota.ru или по номеру телефона +7 (495) 150-42-03 .

нашему среднему пенсионеру ни за что не попасть в приличный дом престарелых - спасибо родному государству за шикарную пенсию