Можно ли оформить бабушку в дом престарелых и оплачивать проживание ее пенсией?

ПенсияДом престарелых
Сергей А.
Марина Николаюн культура, искусство, психология, история, литература, педагогика   · 14 июл 2020

Нельзя, потому что средняя пенсия составляет 14-15 тысяч рублей в месяц, а в частных пансионата самая малая цена пребывания в день 1000р. Приходится доплачивать ещё столько же. Не у всех есть такие сбережения, и у родственников тоже нет возможности платить такие деньги. А определять в государственный пансионат--мороки не оберешься. Я пыталась устроить отчима. Справки-из д/упр. о составе семьи, из Мфц об отсутствии у пенсионера судимости, справка из ПФ о размере пенсии, справка из соц защиты о наличии предоставляемых льгот, врачи психиатр, нарколог, фтизиатр, окулист, хирург, невропатолог, терапевт, онколог, флюроография, анализы все кровь, моча, и т. д. Самое интересное, что все эти данные сохраняются только в течение месяца, анализы меньше. Не успеешь, - твои проблемы, начинай сначала. +карантин по КВ, проблемы с посещением врачей и общественных институтов. Везде по записи. Терпите!!!!!!!!

Вы ошибаетесь. Всё действительно пол года.