Можно ли оформить пособие 10 000 руб. на ребенка-инвалида, кроме пенсии?

Юридические вопросыМожно лиГосударственная поддержка
Галя Горбенко
Информационный сайт о трудовом законодательстве России  · 14 сент 2020  · blogkadrovika.ru

Здравствуйте!

Пособие в размере 10 000 руб. за июнь и июль выплачивается всем детям в возрасте от 3 до 16 лет, независимо от дохода, наличия постоянной прописки и места проживания родителей. Статус "ребенок-инвалид" на назначение и выплату пособия также не влияет.

Единственными условиями получения этого пособия являются наличие гражданства РФ и возраст ребенка. Подробнее с условиями и порядком получения выплаты можно ознакомиться здесь.