Можно ли оформить сделку купли продажи на основании свидетельства о наследстве?

Екатерина Б.
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 24 нояб 2018  · yurist-novosibirska.ru

Если идёт речь о недвижимом имуществе, то сначала вам надо его зарегистрировать на себя, а потом продавать т.к. момент перехода права собственности на недвижимое имущество возникает только после государственной регистрации. С автомобилем, что бы не возникало спорных ситуаций с регистрацией и оспорипостью сделки так же на себя, потом продавать от своего лица. Остальные бытовые вещи можете так продавать)