Можно ли опираться на ногу (лангету) при переломе указательного пальца на ноге?

МедицинаОртопедия+2
Данил Никитюк
Врач ортопед для взрослых, с 2006 года специализируюсь в лечении болезней крупных...  · 23 апр 2021

Как правило, да, но только на пятку и наружный отдел стопы. Обычно гипс делают таким образом, чтобы снять нагрузку с повреждённого пальца.

Можно заменить гипс на ботинок Барука, он так же разработан для разгрузки 1 пальца, а в ношении удобнее гипса.

Нельзя наступать только тогда, когда нагрузка от этого наступания ощутимо приходится на поражённый палец.