Можно ли определить, какие породы «намешаны» в собаке?

БиологияНаукаЖивотные
Николай Кульбака
Будущий психолог. Кондитер.  · 11 июл 2016

Чтобы определить, какие породы намешаны в Вашей собачке не нужно много знаний и опыта, главное здесь внимательность 😌

Вооружитесь каким-нибудь сайтом, где собраны все породы собак (например, http://www.zoopicture.ru/porody-sobak/ ).

Если метис произошёл от двух чистокровных, разнопородных собак, то выявить, какие это были представители не составит труда. Если же у Вас питомец произошел от смеси двух метисов, то тут уже возникает бОльшая проблема. Чем больше кровей понамешано в Вашей собаке, тем меньше её можно отнести к той или иной породе.

Что же касается смеси чистокровных: начните с крупных деталей. Размер Вашей собаки, форма черепа. По этим признакам смотрите, какие породы остаются, какие под сомнением и какие можно вычеркнуть сразу. Затем просматривайте детали поменьше, например, окрас, ведь он может быть пятнистым или однотонным. Обратите внимание на качество шерсти, на форму ушей, глаз...

После того, как у Вас останется несколько предположений, снова вооружитесь интернетом и посмотрите, какое поведение характерно для каждой из пород, а затем обратите внимание на поведение своего питомца. Это окончательно поможет разобраться, к какой породе относится собака.

Если у кого-то не будет выходить определить, какие породы намешаны в собаке, всегда рада буду помочь по фото:)