Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли оставить ноут включенным?

НоутбукиПравила пользования
Лилия Усманова
  · 689
Наши специалисты готовы незамедлительно оказать профессиональную компьютерную помощь...  · 21 апр 2021  · moscs.ru

Лилия, здравствуйте)

Можно. Хотя ниже написали, что несколько раз только выключали, я этого не рекомендую делать. Даже самому мощному ноутбуку периодически требуется перезагрузка, так он будет быстрее работать. Иначе потом потребуется ремонт ноутбука...

🍀 Естествоиспытатель   · 22 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com
Можно. У меня старый ноут работает в качестве домашнего сервера и вообще никогда не выключается с 2016 года. Иногда перезагружаю, но не более 1-2 раз в год, без выключения. Рекорд работы без перезагрузки - около 450 дней. Причем ноут физически очень стар, 2007 года рождения. Это что касается системы Linux. Главное в этом деле, чтобы он в спокойном состоянии не гонял... Читать далее
Автомобили и все что с ними связано  · 22 янв 2021  · allcool35.ru

Оставить можно, если система вентиляции ноутбука в норме. То есть: кулер (вентилятор) работает без посторонних звуков, поток воздуха через специальные отверстия не закрыт, желательно чтобы в помещении не было пыли и температура не выше комнатной. Из практики могу сказать, что старые ноубуки лучше не оставлять включенными, особенно если они не обслуживались.