Можно ли отключить датчик массового расхода воздуха на ваз?

Горин Василий
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 6 дек 2018

Временно отключить можно, ЭБУ будет работать в аварийном режиме. На постоянно основе это делать нельзя, ДМРВ участвует в формировании топливно-воздушной смеси для двигателя.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 10 дек 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Нежелательно так делать, так как это будет нарушением штатного режима работы для вашего двигателя из-за измененного состава топливо-воздушной смеси. Но если очень нужно, то можно, но только на короткое время.