Можно ли отмечать 40 лет мужчине в кругу семьи?

ольга з.

40 лет мужчине - по значению тоже самое, что и 39 или 41. Не стоит вестись на предрассудки и предубеждения. День рождение отмечается как в кругу семьи так и друзей.
А там уже личное дело как, где и с кем вам комфортнее.

Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 31 окт 2018

Вообще-то считается, что 40-летие лучше не отмечать ни мужчинам , ни женщинам. Связано это с цифрой 40. Это треугольная цифра и примета не самая веселая. Отсюда и народное предубеждение.

Можно, конечно, а почему бы и нет? Не совсем понимаю, что вызывает сомнения - празднование дома, возраст юбиляра или то, что он мужчина? Ничего плохого в таком праздновании нет.