Можно ли паркет, собранный из разных пород дерева, покрыть тонирующим лаком?

Паркетный полРемонт паркета
Анонимный вопрос

Нежелательно это делать. У разных пород деревьев разнится и пористость, есть большая вероятность, что покрытие по-разному отразится. Про ремонт паркета на https://www.vernisage-parquet.ru/uslugi/ читайте подробнее.

Стараемся привить культуру использования напольных покрытий на основе натурального дерева...  · 23 нояб 2020

Если хотите добиться однотонности, то это вряд ли получится. Разная древесина будет реагировать по-разному на лак. Можно попробовать собрать из этих же пород тестовый стенд и обработать лаком, и тут все станет ясно. Возможно такой вариант будет выигрышным.