Можно ли парню жаловаться на свои проблемы девушке?

ПсихологияОтношения
chto-to s kem-to
Пиарщик, притворщик, бариста  · 22 апр 2016

Конечно, можно! Но, как и в соседнем ответе, меру знать нужно.

Дело даже не в том, что это бесит. Просто человек вечно ноющий представляется слабым, неспособных справиться с проблемами, жалеющий себя. Соотвественно, к нему пропадает и уважение, и желание находиться рядом с ним.

В процессе эволюции выжили сильнейшие, от слабых девушки ушли!

Но если проблемы стоящие, то говорить о них совершенно нормально, а может и очень хорошо для отношений. Делиться темными моментами - показать свое доверие и получить его в ответ.

Школьница, учусь на химико-биологическом профиле. Ламповая.  · 3 янв 2017

Можно. Это уж точно лучше, чем страдать молча.

А если девушка считает это нытьем, называет парня слабаком, и все в этом духе - значит, так себе девушка.

Парню можно жаловаться на свои проблемы девушке, они же близкие и родные друг другу люди. Если умалчивать и мучаться, то от этого будет только хуже. Когда у людей доверительные отношения, то они принимают друг друга в любом состоянии. Ничего предосудительного нет, если у кого-то возникли проблемы. На то люди и вместе, чтобы поддерживать друг друга в горе и радости.