Можно ли перепродать приобретённую электронную книгу? Считается ли это законным?

Право и юриспруденцияТорговляЭлектронные книги
К
Юридическое сопровождение бизнеса и интеллектуальной собственности  · 22 мая 2021

Добрый день. Данные действия нарушают исключительное право правообладателя, поскольку у вас нет лицензионного договора, позволяющего вам легально продавать эту книгу третьим лицам. В противном случае вы можете получить претензию (гипотетически, если вас обнаружат) о нарушении исключительного права и выплате денежной компенсации.

Межрегиональный патентный центр «РусьПатент». Регистрация товарных знаков, защита...  · 20 мая 2021  · rus-patent.net
Ян Прядкин

Добрый день! Юридически у вас нет такого права, т.к. по сути только дистрибьюторы имеют полномочия распоряжаться распространением лицензионных товаров, коей и является электронная книга.