Можно ли писать детективное фэнтези про отца, удерживающего в подвале дочь?

Которую он запер на 24 года (28 лет), та родила 16 отпрысков,а ее две родные сестры, ничего о том не зная, стали вести свое расследование, не поверив истории их отца, который предстоит в произведении готическим харизматичным злодеем, антропоморфным псом и каннибалом к тому же (в канун Самхейна он сожрал собственного сына из подвала)о секте, к которой примкнула беглянка.

Акцент, конечно, будет делаться не на описаниях сцен того, что он делал с дочерью, находящейся в подвале, а на тех хитросплетениях, благодаря которым злодею удавалось столько лет водить всех за нос и оставаться безнаказанным. Но в конце он все равно получит по заслугам, не переживайте;)

И да, признаюсь, этот роман вдохновлен нашумевшими реальными событиями в Австрии.

ФэнтезиПодвал+2
ЛюцианнаТ.
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.   · 5 окт 2019

Да, конечно. Нет никаких законов и правил, запрещающих писать на подобные темы. Сюжет вы описали несколько сумбурно, но все равно он выглядит вполне перспективно. Дерзайте!

Почему бы и нет? Тема, конечно, специфическая, даже "чернушная", и будущая книга будет носить пометку 18+, но наверняка найдет свою аудиторию. Тем более если будет основана на реальных событиях. Вспоминается аналогичная сюжетная линия в "Игре престолов"...

Но персонажи, которые там действуют, не люди, а антропоморфные кошки и собаки. И даже их странные гибриды.