Можно ли писать музыку, не имея соответствующего образования и специальных навыков?

Искусство и культураМузыка+2
Сергей Зиновьев
Арт-директор  · 14 апр 2016

Можно. Достаточно иметь компьютер и какой-нибудь трекер типа "Fruity Loops" (a то и еще чего попроще). Трекер – это когда каждая нота выглядит как полоска на экране, ее длина – это длительность, а расположение по вертикали – высота тона. Что гораздо наглядней, чем нотная запись. А музыкальным образованием можно заниматься самостоятельно и параллельно (это не так страшно и очень помогает). Ну и вообще, если пойдет, появятся стимулы к самосовершенствованию :)