Можно ли пить кофе каждый день?

Я пришел к выводу, что я не могу жить без кофе. Мне без него плохо, в основном психологически. Я уже начал выпивать по две кружки кофе в день. Мне легче думается, легче запоминается, улучшается настроение. Если кофе не выпью мне будет хуже. Можно ли пить кофе каждый день? Может потом бросить, но точно не сейчас.
МедицинаКофе+3
Неизвестный человек
@JhonnaSmithh - твой проводник в мир здоровой и вкусной еды  · 20 февр 2022
Можно,безопасная доза это до 400мг кофеина в день, для беременных в 2 раза меньше,от туда и "пляшите". Кстати,1 чашка эспрессо это 100мг кофеина,1 чашка американо это тоже 100мг кофеина т.к. американо делается из эспрессо,просто добавляется больше воды) Так же кофеин содержится в чае,шоколаде
Если вы конечно здоровый человек и не страдаете заболеваниями симптомы которых кофеин может увеличить)
Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 февр 2022
Почему бы и да! Кофе - натуральный продукт, который содержит множество полезных свойств. Однако не стоит им злоупотреблять пить более 5 чашек в день
Я врач.проработала в системе здравоохранения более40лет.   · 20 февр 2022
Алексей! Пить кофе каждый день можно и даже нужно! Это нормальная доза! Вреда Вам не принесет! Я желаю Вам здоровья!
Надеюсь что вы правы, но на всякий случай позвал сюда трех экспертов. Интересно узнать их мнение.