Можно ли питаться чистым набором витаминов, микроэлементов, белков, жиров, углеводов не в составе пищи? Какие плюсы и минусы?

Еда, напитки и кулинарияНутрициология+2
Eugene Kazakov
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 9 апр 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Нельзя.

На данной момент наукой изучены ещё далеко не все питательные вещества, которые организм человека получает с пищей.

Поэтому ни о каком питании чистым набором витаминов, микроэлементов, белков, жиров и углеводов не может быть и речи.

Также на таком питании не будет нормально функционировать микрофлора кишечника, которая осуществляет выработку большого количества необходимых организму веществ, со всеми вытекающими из этого последствиями.

А как же внутривенное питание людей, годами находящихся в коме?