Можно ли по лицу человека, его чертам, определить, что у него есть психические заболевания?

МедицинаПсихиатрия
Александр Горошко
Закончила МПГУ Ленина, работаю не по специальности. Люблю вышивать бисером, но сейчас нет...  · 27 сент 2021
Не во всех случаях это возможно, зависит от степени псих.заболевания, так же не возможно (особенно в современном мире) не общаясь сказать, что человек болен, для этого необходимо хотя бы мало-мальское знакомство (исследования,консультация)
Интересы разносторонние, гуманитарные.   · 21 нояб 2021
Можно, но далеко не во всех случаях. Чаще это совокупность разных проявлений, например : мимика, речь, движения. Симптомы некоторых психических заболеваний транслируются не постоянно. Для определения необходимы профессионализм и наблюдательность.
Руководитель проекта по внедрению ERP  · 27 сент 2021
Разумеется можно. Но для этого необходимо обладать определенными профессиональными навыками. Проще говоря, быть психиатром или психотерапевтом. А вот для постановки правильного диагноза и выбора лечения анализа черт лица и облика в ряде случаев будет недостаточно.
На пенсии.Отец после инсульта 4 года .Уже совсем не ходит .похудел.давление падает...  · 27 сент 2021
Я считаю что можно .Когда человеку плохо -все видно на лице.а болезнь тем более.но можно так скрывать что только родные будут знать!На лице много написано -внимательно смотрите и слушайте!
))) Отвечаю на те темы с которыми сталкивалась. Все ответы из моего жизненного опыта.  · 1 нояб 2021
Я думаю , что всё в совокупности. И по лицу , и по чертам , и по поведению.
Обычно у таких людей есть какие-то отличительные особенности от нормального человека.
Но опять если подумать , то маньяков ищут долго и упорно.
Выходит , что по лицу и не определить, хотя есть на эту тему и наука.
Юрист, танкист и велосипедист.  · 7 окт 2021
Определить можно, но не все и не всегда. К примеру, олигофрении и болезнь дауна определить несложно, психа в активной фазе тоже. Но бывают психи в ремиссии, их определить уже куда труднее.