Можно ли подать на банкротство физ.лица не имея вообще никакой регистрации (постоянной и временной)?

Регистрация+2
Максим Блохин
  · 3,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Алина Белоусова
Юриспруденция
23
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная...
Добрый день, Максим! Отвечая, на Ваш вопрос сообщаем следующее. В соответствии с законодательством РФ, заявление подается в Арбитражный суд по месту постоянной регистрации, подача заявления в Арбитражный по месту временно регистрации законом не предусмотрена. Так ст. 33 АПК устанавливает, что заявление подается по месту жительства гражданина. При... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Эксперты по банкротству физических и юр. лиц. Избавили от долгов своих клиентов на сумму...  · cvd.ru
Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 38 АПК РФ, п. 1 ст. 33 Закона о банкротстве заявление о признании гражданина банкротом подается в арбитражный суд по месту его жительства. Под местом жительства в частноправовых отношениях понимается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК РФ). При этом по смыслу абзаца второго п... Читать далее
Только вот вы не учитываете судебной практики, когда за отсутствием информации о месте жительства должника и... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Юрист по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный управляющий. Конс...

Заявление о банкротстве подается по месту постоянной регистрации. Подача заявления по временной регистрации Законом не предусмотренна. В случае отсутствия места постоянной регистрации на момент подачи заявления о банкротстве, заявление надлежит подавать по последнему постоянному месту регистрации.

Комментировать ответ…Комментировать…