Можно ли подать в суд на следователя?

Мне один учитель (как он сам себя позиционирует - писатель, школьный учитель английского языка, общественный деятель, примерный семьянин и отец двоих детей) названивал с неприличными предложениями, в ВК присылал картинки порнографического характера. Я сразу ему сказала, что не буду это делать. Но он не мог сам остановиться. Я пожаловалась на него в мэрию города. Они передали дело в полицию. Первый раз меня вызвали - я отказалась возбуждать уголовное дело против него, писать само заявление не стала.
Второй меня вызвали в полицию по месту прописки. Я предоставила доказательства - саму нашу переписку. Я рассказала всю правду. Один сотрудник полиции (и это в присутствии своего же руководителя), мне хамил, перебивал. Вел себя оскорбительно и даже довел до слез! Разговаривал со мной так, будто я уже была судима, сидела и опять попалась на страшном преступлении!!! Он угрожал, что ещё против меня заведет уголовное дело "за распространение порнографии".
В итоге он написал всего одну бумагу и дал мне подписать. С моих слов записано верно. Мною прочитано. Бумага о том, что они вообще допросили меня.
По какой статье на этого "сотрудника полиции" можно подать в суд?

Юриспруденция+3
Мосюся Омская
Руководитель экономической безопасности электроэнергетического холдинга. Подполковник...  · 5 сент 2020

Одна из причин неэффективной работы правоохранительных органов кроется в завале вот именно такими бредовыми заявлениями. Раскрывать реальные преступления из-за них банально вообще некогда. Извините конечно за прямоту, но на моей памяти был один интересный заявитель. В крайний раз он жаловался на прокурора, который на пинках выкинул его из кабинета. Любому терпению бывает предел.

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 4 сент 2020

Может быть УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий.
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

Нет ответа на заданный вопрос, только личное мнение относительно личности спросившего.