Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли подавать на банкротство, если гражданин взял кредит и уже через неделю хочет подать заявление на банкротство?

ЮриспруденцияФинансы+2
  · 11,2 K
Помощник арбитражного управляющего  · 26 февр 2022  · btrustee.ru/btr
Конечно можно. Готовым надо быть - обьяснить суду и финансовому управляющему на что потрачены кредитные средства, была ли возможность выплачивать кредит при взятии на себя обязательств. Списание - на усмотрение суда. Все посты про 3 платежа))) - сетевой миф.
Арбитражный управляющий. Сотрудничество напрямую.Перейти на btrustee.ru/btr
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 25 февр 2022  ·
ReadInLaw
Подать то заявление конечно можно, но вот я думаю, что суд не освободит такого гражданина от долгов. То есть процедура банкротства будет завершена без применения правила об освобождении от обязательств, кредит останется. На мой взгляд, такое поведение будет расценено судом как недобросовестное, так как имеются признаки того, что гражданин брал кредит не имея намерения... Читать далее
О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
1 эксперт согласен
Тут нужно доказать добросовестность должника, если кредит был оформлен мошенниками , например, то такой долг... Читать дальше
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 10 нояб 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день. В ответ на Ваш вопрос: "Можно ли подавать на банкротство, если гражданин взял кредит и уже через неделю хочет подать заявление на банкротство?" поясняем следующее. Согласно законодательству РФ, у Вас есть право обратиться в Арбитражный суд заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом). Однако надо быть готовым к тому, что суд будет детально изучать... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
1 эксперт согласен
Пишу для продавцов (поставщиков) и покупателей: про куплю-продажу (поставку) и защиту...  · 28 нояб 2022  ·
lawyer_sidenko
Да, подать заявление в суд можно. Но нужно быть готовым обосновать перед судом свою добросовестность. Поясню подробнее. Когда будет решаться вопрос об освобождении либо не освобождении должника от дальнейшего исполнения обязательств вопрос добросовестности обязательно будет поднят либо кредиторами, либо самим судом. И здесь значение будут иметь причины наступления неплат... Читать далее
Приглашаю вас в свой юридический блог для продавцов (поставщиков) и покупателей:Перейти на t.me/lawyer_sidenko
💭Есть что добавить или спросить? Напишите в комментариях. Буду признателен.