Можно ли подавать на возврат процентов по ипотеке, если не вернул ещё всю сумму от стоимости квартиры?

НалогиНалоговые вычетыВозврат процентов
Игорь Платонов
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · 7 февр 2021  · vk.link/nalog2016

Вы можете указать сумму процентов, но вам их вернут после основного вычета за покупку. Такая очередность платежей.

Если вам платить ипотеку еще , например, 10 лет, то вы каждый год можете делать возврат за выплаченные проценты.

Еще можете каждый год делать возврат за платное лечение или обучение и т.д. указывая все вычеты в одной декларации

Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 28 янв 2021  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Уплаченные проценты по ипотеке, налоговая инспекция начинает выплачивать, после получения полностью основного вычета по стоимости квартиры.

До этого момента, вы в праве включить проценты в декларацию с основным вычетом, проценты будут копиться.

Но лучше всего заявить проценты, в самом конце, что бы не запутаться