Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли подделать монеты?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Никита Кульгачев
  · 5,7 K

Также задался этим вопросом однажды, к сожалению точного ответа у меня нет, если можно, попробую поделиться своими суждениями, надеюсь это поможет вам найти ответ на этот вопрос. Стоит начать с того, что монета имеет определённый вес и объём, если монета по каким-то параметрам не будет соответствовать параметрам, то машина эту монету не примет, также, каждый человек часто держит монеты в руках и подсознательно имеет представление о характеристиках монет, человек почует неладное, если что-то будет не подходить, следовательно, нужно подобрать такой же или схожий по плотности и характеристикам сплав. Один раз мне пришла в голову странная идея - просверлить монету номиналом в один рубль с помощью дрели, я положил рублик на лист дсп лежавший на полу, поставил на монету сверло и всей своей массой оперся на дрель, какого же было моё удивление, когда рубль начал крутится на месте, сильно нагреваться, но никак не сверлиться, дерево около него начинало тлеть, в руку его взять уже было нельзя, он очень нагрелся, тогда я понял, что рублик не так прост, как кажется, в общем, интересный опыт, попробуйте при возможности. Монета странно плющится если положить на рельсы, также, в руках он имеет странный запах -это химическая реакция при взаимодействии сплава с кожей, если взять салфеткой, то запаха не будет. Как мне кажется, самое сложное - найти нужный сплав, результатом моих суждений была мысль о том, что если подделать монету и можно, то очень сложно, отрицать возможность этого события точно нельзя.

Точно. Практически для каждой монеты подбирается индивидуальный сплав, что позволяет наделить монету определенного... Читать дальше
Программист  · 27 янв 2016
Можно, только не очень выгодно, ведь их номинальная стоимость невелика, а себестоимость наоборот достаточно высока. Были монеты в истории, которые даже стоили дороже своего номинала. А вот раньше, когда монеты были основным платежным средством, их частенько подделывали. Причем чаще всего само государство (точнее правители). Разбавляя, например, золото в золотой монете... Читать далее
Стоимость производства практически любой монеты - выше ее номинала, иногда в разы. Но для государства это все... Читать дальше