Можно ли подготовиться к марафону за месяц?

Бегаю по вечерам почти каждый день 6-7 км. Могу больше.

СпортБегМарафон
Борис Галичев
Иногда журналист, иногда блогер.   · 2 сент 2021
Нет, нельзя. Подготовка к марафону занимает не менее 12 недель, и то, если у вас есть база. И лучше если эта база будет формироваться в течение хотя бы года.
Но и не стоит ставить своей первой беговой целью марафон, есть и другие дистанции, да они короче, но не менее сложны и увлекательны.
Сад и огород,экологическое строительство,бег и легкая атлетика   · 17 дек 2021
Если уже беговая форма есть,то есть бегаешь регулярно не один год,то можно. У меня лучший результат после 2недель подготовки. (но я бегаю уже несколько лет,набираю до 100км в неделю и опыт марафонов уже тоже есть) Без хорошей физической формы,вероятность травм сильно возрастает,по этому я бы лучше пробежал дистанцию покороче.