Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли подготовиться к марафону за месяц?

Бегаю по вечерам почти каждый день 6-7 км. Могу больше.

СпортБегМарафон
Борис Галичев
  · 237
Иногда журналист, иногда блогер.   · 2 сент 2021
Нет, нельзя. Подготовка к марафону занимает не менее 12 недель, и то, если у вас есть база. И лучше если эта база будет формироваться в течение хотя бы года.
Но и не стоит ставить своей первой беговой целью марафон, есть и другие дистанции, да они короче, но не менее сложны и увлекательны.
Сад и огород,экологическое строительство,бег и легкая атлетика   · 17 дек 2021
Если уже беговая форма есть,то есть бегаешь регулярно не один год,то можно. У меня лучший результат после 2недель подготовки. (но я бегаю уже несколько лет,набираю до 100км в неделю и опыт марафонов уже тоже есть) Без хорошей физической формы,вероятность травм сильно возрастает,по этому я бы лучше пробежал дистанцию покороче.
Лучший
Марафонец, триатлет, иногда маркетолог 😉  · 1 сент 2021
Если Вы бегаете 6-7 км каждый день, значит в неделю у вас выходит 40-50 км. Если с такими объемами Вы бегаете больше 3х месяцев, в идеале полгода. То за месяц вполне реально подготовиться к марафону, но только если цель просто финишировать без фанатизма. Нужно поменять программу и бегать не каждый день, а по программе, добавить СБУ (специальные беговые упражнения... Читать далее
Марафонец-любитель, занимаюсь лёгкой атлетикой с 2014 года, финишер различных забегов...  · 24 авг 2021

На Московском Марафоне, как я знаю, две дистанции: марафон 42.2 и спутник-забег 10 км. Если вы готовитесь бежать 10 км, то без проблем, ваших 6-7 км достаточно! Для того, чтобы пробежать 42.2, нужно как минимум нахаживать по 15-20 км на обычных тренировках. Тут важен именно беговой объём и наработка!

Долгое время профессионально бегала. Сейчас обучаю бегу новичков. Мастер спорта и...  · 23 авг 2021

Если вы начали бегать совсем не давно, то стоит дать организму немного больше времени на подготовку и адаптацию к нагрузке. Если у вас уже есть опыт, то можно рискнуть (как поступила я, купив слот на Московский Марафон не бегая 3 месяца). Успехов Вам!

1 эксперт не согласен
Марафон не та дистанция на которой стоит рисковать,к нему лучше подготовиться получше,чтобы получить удовольствие... Читать дальше