Можно ли подкачаться и похудеть только бегом?

СпортЗдоровье+2
Andrew Yurchenko
Специалист (железнодорожный транспорт)  · 14 мар 2017

Похудеть? Это без особых проблем! Старайтесь бегать не менее 5 км  в день (не сразу, но обязательно получится) - и снижение веса не заставит себя ждать. Но, здесь важно понимать, что так же важно и правильное питание (ну, как минимум, ограничить сладкое и алкоголь).

Бег так же тренирует выносливость.

Но, если под "накачаться" вы подразумеваете набор мышечной массы, то увы, для этого нужны упражнения иного рода. Да и вообще, похудеть и набрать мышечной массы - абсолютно противоположные задачи, которые невозможно осуществить одновременно.