Можно ли подходить и снимать людей в упор для личного использования, если они не нарушают закон?

Медиа и коммуникацииМедиаВидео
Anton Svobodin
Фрилансер  · 14 июл 2016

Можно, если вы не нарушаете закон.

Правила этикета предполагают, что вы спрашиваете разрешение сделать их фотографию.

Но это только этикет. Закон позволяет производить фото и видеосъемку в общественном месте.

Гражданин может пожаловаться, что вы ему докучачайте. И если он сможет это доказать в суде, то вы понесете наказание за мелкое хулиганство.