Можно ли подключить к Алисе потолочную люстру, которая управляется Bluetooth пультом?

Яндекс пульт не видет пульт от люстры. Есть ли другие варианты, исключая умные переключатели настенные.

ЯндексБлютузАлиса яндекс
сергей попов
Знаю всё про Яндекс  · 31 окт 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Умный пульт Яндекса предназначен для управления только ИК-устройствами. Работа Bluetooth устройств в Умном доме Яндекса напрямую не поддержана.

Пульты каких производителей поддерживает Яндекс