Можно ли подключить к счётчику два провода с разным сечением?

ТехнологииФизика+4
максим б.
Электрик 31
Системы автоматики промышленных объектов, электроника, электрика, радиолюбительство. ПОЛЕЗ...  · 8 окт 2022
Можно, но не надо.
Как на входе счётчика, так и на его выходе должен присутствовать автоматический выключатель (или плавкий предохранитель, что практикуется и по сей день на многих промышленных установках).
Так что подключай ЛЮБЫЕ провода и ветви их как хочешь, но только ПОСЛЕ выходного автомата.