Можно ли получить высшее юридическое образование после педагогического колледжа (специальность — социальные работы)?

ОбразованиеПоступление в вуз+2
Элеонора Тренькина
психолог, профориентолог  · 5 авг 2020

После колледжа вы можете получить любое высшее образование, даже не по профилю специальности в колледже.

а в магистратуре ещё раз сменить вектор профессии.

для того, чтобы поступить в ВУЗ после колледжа вам нужно либо подать результаты ЕГЭ, если они подходят для юриспруденции (результаты ЕГЭ действительны 4 года), либо сдавать внутренний экзамен в ВУЗе (похож на ЕГЭ).

единственный момент - вы не сможете ускоренно пройти обучение, как это бывает с теми, кто идёт в вуз по той же специальности, что и в колледже. Их могут зачислить сразу на второй курс. Точнее зачисляют на первый, но потом перезаписывают предметы и переводят сразу на второй.

😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 6 авг 2020  · universitysynergy.ru

Элеонора, здравствуйте!

Да, конечно, можно.

Для поступления на юридический факультет нужны будут ЕГЭ (русский, математика, история и/или обществознание) или сдача внутренних экзаменов в вузе. Это следует уточнить в приемной комиссии.

Удачи в поступлении :)

О школе по обе стороны стола. Самые актуальные вопросы в системе образования  · 5 авг 2020  · sergeevav11.ru

Добрый день, да, Вы сможете поступить в ВУЗ по направлению "Юриспруденция" после окончания педагогического колледжа. При этом у Вас есть возможность выбора, поступить в университет по результатам ЕГЭ или по внутренним вступительным испытаниям. Более подробную информацию Вам следует уточнить в выбранном учебном заведении.

Куратор дистанционного обучения. образование-дистанционно.рф ватсап 89889752487  · 6 авг 2020

Да, конечно можно. Правда первое высшее на Юриспруденции заочно получить нельзя. Можно на очное, или очно-заочное. На очно-заочном можно учиться с применением дистанционных технологий.