Можно ли, получив специальное техническое образование, поступить на гуманитарный факультет через внутривузовские экзамены?

ОбразованиеВысшее образование+2
Мария Берёзкина
Сам себе музыкальный критик, сам себе кинокритик, знаток британского рока, потихоньку...  · 28 янв 2017

Отвечает студент высшего учебного заведения "Брянский Государственный Технический Университет"

Если вы имеете ввиду высшее образование, то есть ряд нюансов. Второе высшее образование в РФ платно. Через внутривузовские экзамены поступить можно в ВУЗ, даже если вы учились в колледже на что-то техническое, а поступаете на что-то гуманитарное, вам придётся освоить науки, по которым будут испытания, успешно пройти их и ждать зачисления.