Можно ли пользоваться каршерингом сразу после получения водительских прав?

МоскваАвтоТранспорт
Анонимный вопрос

Внимательно изучайте условия договора с компанией, предоставляющей автомобили. Например, у Делимобиль водительский стаж должен быть не меньше года. У Яндекс Драйва в правилах минимальный стаж не прописан, так что попытаться можете. Правда, каждый пользователь проходит проверку, и вам, например, могут отказать, решив что вы не застуживаете доверия. В итоге повторюсь. Изучайте пользовательское соглашение конкретных каршэринговых сервисов.

Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 25 апр 2022  · autonauka.ru
Это в зависимости от каршеринговой компании. В подавляющем большинстве случаев - нет, очень велик риск ДТП. А так сейчас этих компаний очень много, наверняка где-нибудь да можно.
Специалист по подбору промышленного оборудования, производство, новые технологии, строител...  · 9 июл 2020

Обычно каршеринг компании отказывают при регистрации в таком случае, если год стажа еще могут принять к регистрации, но в основном отказ. Таким образом компания страхуется от лишних расходов, большой риск для компании предоставлять аренду автомобиля не опытному водителю.

В Москве и СПб да можно, Lifcar и Rentmee в помощ, единственное требование это возраст полных 25 лет, да правда много машин не в лучшем состоянии

Обычно у всех год минимум, но некоторые полумёртвые каршеринговые компании могут и без учётка стажа допускать.