Можно ли пользоваться зарядным устройством для ноутбука если было короткое замыкание ?

ТехнологииПрограммирование+2
Sonya Zheleznova
Немного обо всём  · 24 июн 2023
Нет, нельзя использовать зарядное устройство для ноутбука после короткого замыкания. Короткое замыкание может вызвать повреждение зарядного устройства и представлять опасность для безопасности. Рекомендуется обратиться к производителю или сервисному центру для диагностики и ремонта.
Радиолюбитель с большим стажем.   · 25 июн 2023
Тут важно знать в каком месте произошло короткое замыкание. Если в вилке, розетке  или проводе, то после устранения замыкания блоком зарядки можно пользоваться. Но если замыкание произошло в самом блоке, то естественно такой блок в ремонт или под замену и пользоваться им нельзя, да и бесполезно.