Можно ли поменять мотор на беговой дорожке на более мощный?

мотор 1.5л.с хочу поменять на 2.5 или 3 л.с.

МоторыБеговая дорожкаСпортивные тренажеры
Юрий Д.
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 30 авг 2021  · servicemans.ru
Гуру Эдуард
В диапазоне до 0,5 вт. возможно, если пользователь до 80 кг., и напряжение на новом двигателе соответствует старому, т.к. если напряжение будет больше, то двигатель может не выдержать.
Также если будет двигатель ещё больше по мощности, то не выдержат выходные транзисторы на нижней плате (контролер).
Но я не вижу смысла менять двигатель на большую мощность, т.к. если вес у пользователя выше заявленной, то может не выдержать рама, если Вы меняете из за того что не тянет (при соответствии веса), то попробуйте сделать профилактику и смазку, или поменять двигатель на родной (и дешевле, и надёжней), посмотрите деку и полотно - может они изношены.
Вообщем делайте выбор обдуманно!