Можно ли после окончания школы просто взять и переехать в другую страну или все-таки лучше получить высшее образование, а уже потом уехать?

ОбразованиеПутешествияSelfmadetrip
Андрей Белов
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 окт 2020  · youtube.com/smapse

Если мы говорим о переезде на длительный срок, то безосновательно переехать в другую страну невозможно.

Никакое посольство не выдаст вам долгосрочную визу просто так.

Лучший вариантэто обучение за рубежом.

Это отличная возможность окунуться в языковую среду, проникнуться культурой другой страны, и получить образование мирового уровня. Вы также получите великолепную возможность завести друзей со всех уголков мира, обрасти важными связями и знакомствами, которые пригодятся вам в дальнейшем.

На сегодняшний день приоритетным выбором русскоговорящих студентов являются такие страны как: Великобритания, США, Канада, также Испания, Германия и остальные страны Европы.

С 2021 Великобритания будет предоставлять выпускникам британских Вузов разрешение на нахождение в стране до двух лет с целью поиска работы.

Не лишним будет отметить, что всем желающим начать свой путь обучения за границей с более раннего возраста, всегда открыт путь зарубежные школы, которые предоставляют образование мирового уровня, мультикультурное окружение и после которых в разы легче продолжать обучение в высших учебных заведениях.