Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли поступить в институт со средним профессиональным образованием?

ОбразованиеВуз
Дмитрий Морозов
  · 77,7 K
Физик, немного журналист, немного спортсмен, немного музыкант  · 31 мар 2017

Конечно. Поступив на специальность ВПО, которая будет схожа с вашей первой специальностью, вам могут перезачесть некоторые предметы. Да и в целом вам будет легче учиться

Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 3 янв 2021
Можно, т. к. среднее профессиональное образование (СПО) никак не ограничивает выбор высшего образования -- любой бакалавриат и специалитет. У бравых ребят с СПО следующие особые права: - в некоторые вузы по их правилам приёма они могут по каждому предмету решать, зачитывать ли результат ЕГЭ или безотносительно к первому сдавать внутренние испытания вуза. С 2021 года... Читать далее
Непрерывное образование – на разработчиков ПО (для колледжей и второго высшего)Перейти на hsse.spbstu.ru/individual
Практикующий психолог  · 20 июн 2018  · vladselivanov.com

Иногда встречаются ответы о том, что выпускникам профессиональных образовательных организаций необходимо сдавать ЕГЭ. Это не так. При наличии диплома СПО вы можете поступать в вуз без ЕГЭ по результатам вступительных экзаменов вуза.

Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Если в Вуз по тойже специальности, то ЕГЭ не надо, только собеседование по специальности, с моим знакомым... Читать дальше
Первый
Студент - педагог.   · 31 янв 2021

КОНЕЧНО МОЖНО , я сейчас студентка и бак сдавать не буду , так как дальше иду учится по той же профессии на которой учусь .У меня есть знакомый учитель который не сдавал ЕГЭ, и поступила на бюджет в университет по своей же специальности , закончила а теперь преподает ....

Специалист по национальной безопасности.  · 3 июл 2017

Можно, за место ЕГЭ, при поступлении вы скорее всего будете сдавать вступительные экзамены, которые обычно дублируют предметы ЕГЭ (для юрфака например история и общество)