Можно ли поступить в магистратуру/аспирантуру на направление, которое отличается от первого высшего. Например на астрономию, после химического факультета?

АстрономияУчеба+3
Анонимный вопрос
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 4 февр 2018

Можно идти в магистратуру/ аспирантуру по другой специальности. Часто люди поступают в магистратуру после бакалавриата или специалитета по совершенно другой специальности. Смена специальности через поступление в магистратуру иной специальности - широко распространённое явление