Можно ли поучаствовать в исследовании генома и получить свои результаты, не потратив при этом безумное количество денег?

БиологияНаука+3
Маргарита Первая
Исследователь  · 24 июн 2017

Всё зависит от степени вашего участия и количества предложенных денег. Учёные не тратят "безумное" количество денег никогда, ведь, они умны.  Ответ: можно. Если Вас на самом деле, это очень интересует, но не меньше, чем меня, дайте мне знать. Мне не нужны ваши деньги, нужны светлые головы. И денег Вам должно хватать на обеспечение себя(чтобы не испытывать особого дискомфорта), затем, чтобы полностью погрузиться в науку.  А если Вы избегаете трудных путей - экскурсии в крутую науку стоят очень дорого. Кому-то проще заработать, заплатить и узнать нечто, ему и вовсе непонятное. И не обязательно правдивое..

нерегулярный игрок в чгк  · 24 июн 2017

Не биолог, но подозреваю, что это возможно. В сети можно найти множество уже добытых кем-то открытых данных, которые нуждаются в анализе и интерпретации. Нужно уметь программировать, это все зовется биоинформатикой.