Можно ли предотвратить почернение серебряных изделий?

СереброЧистка серебра
Gunārs Zeps
Руководитель проекта stolowoe-serebro.ru Эксперт в области столового серебра и всем что с...  · 19 сент 2021
Серебро капризный металл, но это не всегда является проблемой. иногда изделия темнеют или покрываются благородной патиной.
Предотвратить этот процесс возможно покрыв украшения родием, ( процесс называется родирование, можно заказать такую услугу в ювелирных мастерских, либо изначально покупать такие изделия)
Столовое серебро покрывать родием не стоит, иначе оно потеряет свое бактериологическое свойство. Можно воспользоваться чистящим средством, оно не только отлично поможет в борьбе с чернением, но и отполирует мелкие царапины.
Спасибо! Вы действительно хороший специалист. Не могу найти, как сделать ответ лучшим, но примите просто благодарность.