Можно ли при электролизе сульфата меди использовать железный анод (раствор позеленел) для получения серной кислоты?

ХимияДомашние заданияЭлектролиз
Олег Паринов
Ищите в ВК Бородатый Химик  · 14 июн 2022
Серную кислоту проще купить в автомагазине, она там как электролит для аккумулятора продается. Это пункт первый:)
А во-вторых зеленый цвет говорит о том, что скорее всего у вас образовался сульфат железа. т.к. железо отлично реагирует с разбавленной серной кислотой, которая получается в результате электролиза. Используйте инертные электроды.