Можно ли приклеить кафельную плитку для фартука на кухне на силиконовый герметик? Либо какие возможны альтернативные варианты? На побелку

РемонтСтроительство+3
Hard Kiss
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 24 авг 2020  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Если стена покрашена водоэмульсионной краской и толщина клеевого слоя не больше 5 мм, можно клеить на силиконовый герметик. Если на стене меловая побелка, ее надо смыть, а потом клеить на нейтральный силиконовый герметик, иначе есть риск, что плитка отвалится вместе с побелкой. Вместо герметика также можно использовать клей на основе гибридных полимеров, например КЛЕИТ ВСЁ. Он внешне похож на силиконовый герметик, но прочнее и долговечнее.