Можно ли принимать просроченные лекарства человеку?

МедицинаТерапияФармакология
Ольга Игоревна
Нравится общение!  · 9 сент 2020

Смотря что за лекарства и кому принимать. В принципе, до полугода просрочки в заводской упаковке и при правильном хранении принимать можно, но если это ампулы или открытые сиропы, или глазные капли, то, конечно, нет.

Рисование, геймерство, какашка  · 23 февр 2022
Не надо. Я только что две таблетки тенотен просроченные на год и три месяца выпила, вот лежу и переживаю... я думала они нормальные, а потом посмотрела и... надеюсь не будет отравления, а просто свойства потеряет.