Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли приобрести компьютер для игр если у тебя есть 20000 рублей, но ты совершенно не разбираешься в железе и никогда ничего не покупал?

Компьютерные игрыКомпьютерыЭльдорадо
Тороро Токаи
  · 11,5 K
Директор магазина «Эльдорадо»  · 26 нояб 2018

Те устройства, которые в чистом виде относятся к игровым, стоят дороже 20 000 рублей. Тем не менее, не стоит расстраиваться сразу. Возможно, вам нужен просто шустрый ноутбук из обычной линейки, которого будет достаточно под те игры, в которые вы хотите играть. Хотя, признаться, за этот бюджет, вариантов не так много. 

Либо, если вы нацелены именно на гейминг, можно подумать о том, чтобы купить консоль. Это, конечно, совсем другой игровой опыт, но не менее увлекательный. И есть возможность уложиться в бюджет. Например, сейчас есть бандлы PS4 с играми и подпиской на PS+ за 22 тысячи рублей. И аналогичные предложения на Xbox. Подумайте, может быть это как раз подходящий вариант?

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 29 июл 2020  ·
s3box
Можно, даже за 15 000 руб, но если сам никогда ничего не собирал, то настоятельно советую заручиться помощью более умного друга или взрослых. Такой компьютер будет преимущественно из б/у деталей, но всё равно его можно назвать игровым. Как собрать компьютер имея только 15 000 руб у себя на канале https://zen.yandex.ru/media/sbox/igrovoi-pk-za-199-dollarov-2020-5f169662e... Читать далее
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 27 июл 2020

Весной собирал под задачу "компьютер для дистанционной учёбы". системник обошёлся в 20 000 ₽ и вполне пригоден для простеньких игр. Даже GTA V на низких настройках выдавала около 50 FPS.

Сейчас цены чуть ниже, так что да, можно и даже из новых комплектующих.

Сборки компьютера на базе серверных процессоров Xeon https://isborka.ru  · 19 авг 2020
Конечно можно, для Вас я бы посоветовал купить процессор E5 1650 для сокета LGA 2011, который стоит 3500 рублей, материнская плата выйдет примерно 5500 рублей, оперативная память выйдет тоже в районе 2-3 тысяч рублей. Тысячи полторы будет стоить блок питания и две тысячи SSD, остальное останется на видеокарту, её можно купить на Авито или заказать на АлиЭкспресс... Читать далее
Да конечно это возможно. Вы можете покупать б/у товары даже могу посоветовать корпус до 1 тысячи, мат плата дешёвая любая на сокете lga 1155, gtx 1060 kfa2 процессор i5-3470 и любой куллер для него хоть от интел проц не греется конечно же бп хватит даже 400 ват и ссд сам делал такую сборку не пожелел! Он тянул pubg 70-90 fps, rust 60-75fps, gta 80-110fps это с учётом неп... Читать далее
Не советую. Я когда то купил ноут за 17 000. Он устаревшие на 10 лет игры тянул только на минималках. Пусть ПК мощнее, но всё равно сможешь собрать максимум на базе i3 1400. И через год выкинуть(даже лохам не продашь). Лучше накопить хотя бы 50 000, купив ПК в котором смешаешь норм запчасти и б/у мусор(там где не обойтись). А ещё за год накопишь, заменишь мусор... Читать далее