Можно ли продать квартиру с долями несовершеннолетних, наделив взамен равными долями в другой квартире, принадлежащей матери?

НедвижимостьЮридические консультацииПродажа квартиры
Maria Nikolskaya
Надежда Борисовна Кушнова –юрист, специалист по управлению недвижимостью, юрист, риелтор...  · 5 окт 2020  · taplink.cc/law_rieltor

Здравствуйте Можно. Органы опеки разрешают продажу квартир, если выделить доли путём дарения в другой квартире, при этом неважно кому она принадлежит

Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 4 окт 2020  · sergej-slusar.ru

В принципе можно. Но в любом случае должны давать разрешение органы опеки. Они его дадут, если условия будут нехудшими – и по площади долей, и по качеству квартиры.