Можно ли продать жилье купленное на материнский капитал за материнский капитал?

НедвижимостьМатеринский капиталПродажа недвижимости
Надежда Б.

Да, это возможно, процедура стандартная: т.к. Жилье куплено с привлечением средств материнского капитала, необходимо будет выделить доли детям в другой недвижимости, в долях, как правило, не меньших имеющихся, чтобы не ухудшать им жилишьные условия. Разрешение получается в органах опеки и попечительства. Покупатели же подают все документы в клиентское отделение пенсионного фонда. Если остались вопросы, вы можете их задать angalleon.ru

Продажа недвижимости на профессиональном уровне! Работаю с ипотекой, маткапиталом....  · 9 мая 2020  ·
maria.realtor

Добрый вечер!
Продать можно, но не забывайте, что вам нужно выделить доли детям и согласовать сделку с органами опеки и попечительства по месту регистрации детей.