Можно ли проехать в Краснодарский край на своем авто из Москвы?

Екатерина Л.
Основатель проекта AZOV-MORE.RU . Сайту 26 лет! Круглосуточно! Подберите свой отдых на...  · 1 июн 2020  · azov-more.ru

Итак. До 6 июня если Вы прилетаете самолетом или приезжаете поездом в Краснодарский край и у вас нет прописки или командировочного удостоверения, Вас поместят в обсерватор на 14 суток.

С машинами другая история. На своих машинах люди свободно проезжают. После Ростова пост находится в Кущевской , фуры тормозят, легковые проезжают свободно.

Тут вопрос другой - гостевые дома, гостиницы и частный сектор в Краснодарском крае ЗАКРЫТЫ до 6 июня и Вы туда поселиться не сможете.

Остаются только Дома под ключ. Это, грубо говоря, частный отдельный дом без хозяев. Вот в такой тип жилья Вы сможете поселиться. Это и самоизоляция и Вы ни с кем не контактируете.

Сижу на посту в Цукерова балка : не пускают, на руках договор аренды

Юрист, логист, мама  · 18 июн 2020

Можно! Говорите, что транзитом в Крым. Выдадут пропуск на сутки. Если после 21 будете выезжать, то уже пропусков не будет, спокойно сможете выехать. А с 21 надо будет делать тест для въезда за свой счет

Да, сейчас в России уже перестали перегораживать проезд в разные города, так что можете проехать спокойно. Я на такси из Краснодара https://city2city.ru/krasnodar-selo-letnyaya-stavka.html ехал в село Летняя Ставка и никаких проблем не возникло.

можно! я живу в Краснодаре, сегодня приехал в Москву, без проблем, ни кто не тормозит, карантин в Краснодаре сняли. едьте спокойно, трасса свободна.

Да, можно проехать, и просто зависит от смены на постах дпс , в одну смену вы можете проехать безпрепятственно, а в другую смену могут остановить и придиратся

А где посты стоят?

Неделю назад был в Геленджике,. На границе Краснодарского и Ставропольского края пропустили свободно. Остановили на въезде в Архипо- Осиповку, был блок пост. Но пропустили , отнеслись лояльно. Машин с номерами других регионов много. В Геленджике пробки как в сезон.

А вы откуда ехали? На самоизоляцию не сажали?

Сегодня соседи приехали с юга проезд открыт тормозят только фуры они проехали туда и обратно без проблем а сми трубят о запрете проезда на юга