Можно ли проехать в Краснодарский край на своем авто из Москвы?

Екатерина Л.
Судебный юрист, соискатель к.ю.н., член Ассоциации юристов России, эксперт в СМИ, сайт:...  · 28 апр 2020

Все зависит от того, какая у вас регистрация по месту жительства (=прописка). Если Краснодарского края и вы возвращаетесь домой, то конечно можно, а вот если г. Москвы, то перед поездкой вы должны ознакомиться с местными ограничениями, опубликованными на официальном сайте Краснодарского края.

! При вьезде в Краснодарский край из другого региона, вас отправят на 14 дневный карантин.

Ссылки https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/533042/

https://krd.ru/?themes

https://admkrai.krasnodar.ru/

Ссылка для скачивания приложения " Госуслуги стоп коронавирус" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.minsvyaz.gosuslugi.stopcorona&hl=ru

Мария, Узнали что нибудь по этому вопросу?

Та же ситуация ? Как быть ?

Ждать, пока снимут ограничения. Тоже к родителям собирались, готовы были не покидать территорию 14 дней, но говорят, все равно в обсерватор отправят, не сильно радужная перспектива. Надеюсь, отменят этот бред до конца мая.

А если у всей семьи справки на тесты результат отрицательный? И мы едем в дом который в собственности, документы на руках? Но прописаны в Москве. Почему в обсерватор сразу? Тест по факту сделать нельзя? И на домашний карантин? Если поездом едем?

Анастасия Тихонова, писали, что даже если есть собственность в крае, но нет прописки, то все равно закроют на обсирацию

Здравствуйте ,а может кто подскажет ,если человек уже переболел и у него уже антитела G и он уже не может заражать,справка есть ,его все равно высадят на карантин по приезду в Краснодарский край?И в чем смысл?Или можно уже спокойно ехать?

Боня, логично, что такие люди не опасны. Сами думаем, как быть, ехать надо 12.06, справки все есть

Скажите пожалуйста какие нужны справки??? А то мы 11 собираемся к родителям!!!

Очарование Осени, готовьтесь 14 дней жесткого карантина по месту пребывания. Раньше покинуть место пребывания запрещено - наказание - обсерватор ну и штраф. Ко мне сын собирался приехать на неделю - решили отказаться от этой недели - раньше 14 дней не выпустят .

Сегодня муж приехал из Москвы ( номера московские) в крымский район. Ни разу не остановили. Может повезло, не знаю. Говорит тормозили основном фуры

Ребята ! Ура мы дома! И никакого карантина

Очарование Осени, добрый день! Расскажите, как проехали? часто останавливали?

Автор удалил комментарий

Кузя, Кузя ! Вы если пишите такие вещи ) то вы объясните людям ! Как ехать спокойно ? Что значит не нужны ? Не проверяют в Краснодарском крае ? Или что ? Вы хотите сказать ?