Можно ли проработать психологическую проблему с психологом, не вспоминая детство?

ПсихологияПсихологДетство
Дмитрий
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 8 авг 2022
Можно, например в когнитивно-поведенческом подходе так и работают. дело в том, что наше приспособление к этому миру и окружающим людям начинается с приспособления к значимым взрослым. так называемый комплекс оживления появляется у младенца уже в два месяца именно поэтому психологи затрагивают детство, что совершенно не означает что Вы должны вспомнить всё, что с Вами происходило. Проработка психологической проблемы зависит от её характера, например, посттравматическое стрессовое расстройство или или гое потери