Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли работать юристом с пирсингом в носу?

МедицинаЮриспруденция+4
Антон Твердохлеб
  · 9,9 K
Постоянно чем-то интересующийся лентяй  · 28 июн 2019

Законодательно - в общем то да.

Правда вряд ли это поможет вашей профессиональной карьере, возможно даже нехило навредит, особенно юристам отдельных мастей. Слишком формальная специальность для подобных аксессуаров. На ней даже еле видняющийся из под одежды кусочек тату очень не желателен с точки зрения профессиональной этики, а про столь приметную неформальную нотку во внешности и говорить нечего.

Опять же, все зависит от ситуации, личных планов карьерного роста и специализации. Однако плюсов вашей карьере это абсолютно точно не принесёт, можете быть уверены.

Директор маленького юридического агентства  · 24 дек 2017
Понятие "юрист" слишком обширное. Это может быть начальник юрдепартамента "Газпрома" или юрисконсульт детского сада "Вишенка"; партнёр White & Case или частнопрактикующий юрист-ИП. Может быть адвокат с собственным адвокатским кабинетом или входящий в крупную коллегию, нотариус, судья, помощник судьи, следователь, оперативник, участковый уполномоченный, прокурор... Читать далее
Студентка юрфака, секретарь судебного заседания, художник композиции.  · 25 дек 2017
Да, конечно можно. Если вы, конечно, не хотите потом идти работать в правоохранительные органы — там с этим строго, с татуировками и пирсингом не берут. Но юристом — без проблем. Я работала секретарем судебного заседания, постоянно присутствовала на процессах и при всем при этом у меня довольно большие тоннели в ушах. Никому до этого не было дела, главное — это как... Читать далее

Здрастауйте,а вы не знаете можно ли адвокату иметь  вторую дырку в ухе?

Конечно, законом не запрещено обычному юристу носить пирсинг, но скорее всего (скорее даже точно) вас не возьмет на работу ни одна приличная компания, которая заботится о своей репутации. Есть такое понятие как профессиональная этика, сюда же входят и представления о внешнем виде юриста. Кстати, если вы адвокат, то точно можете забыть о пирсинге и подобных штуках... Читать далее
Анонимный ответ25 июня 2019
Я работаю консультантом в приличной компании, как тут вышли писали. И ни на этапе собеседования, ни сейчас на работе никого абсолютно не волнует мой пирсинг в носу. Дресс-код - социальная надстройка, как и язык, он меняется. Раньше женщины не могли носить брюки, а сейчас это ни у кого не вызывает вопросов. Так же и с пирсингом. Приличные компании давно поняли, что... Читать далее
АХАХАХА  Вы по образованию кто? Юрист? Нет? Значит не уместен здесь пример консультанта в приличной компании.  Ладн... Читать дальше