Можно ли работать на второй день Пасхи?

ПриметыПасха
Анонимный вопрос
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 11 янв 2019

Со слов протоиерея Игоря Фомина вопрос, работать или нет, зависит не от нас.

Вот дословно, что он сказал: «Часто бывает так, что мы оказываемся людьми подневольными и по графику работы вынуждены работать на Пасху. Нет ничего страшного в том, если вы потрудитесь. Может, и можно по этому поводу погрустить, но не больше пяти минут! Послушание есть послушание. Делайте свою работу в этот день добросовестно. Если вы в простоте и правде исполните ваши обязанности, Господь обязательно коснется вашего сердца».

Ссылка на источник: https://foma.ru/chto-mozhno-i-chto-nelzya-na-pasxu.html#work