Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли работать школьным учителем, закончив, например, не пед.истфак, а просто истфак?

ОбществоОбразование+4
Tikhon Kalinin
  · 5,7 K
врач-педиатр  · 26 июл 2016

Да, можно. По современным положениемям, профильное образование подходит вполне (т.е. биофак для биолога, истфак для историка и т.д.), а для ОБЖ, как я понимаю, и вовсе достаточно быть военнообязанным.

Сам в последний момент не пошел преподавать медицину :)

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 26 июл 2016
Да, вполне возможно. Причем необязательно быть, если не ошибаюсь, аспирантом, чтобы начать преподавательскую деятельность. И это не касается только репетиторства. Известно, что есть некоторые ВУЗы, при которых существуют специализированные школы и лицеи. Преподавательскую деятельность в таких школах может осуществлять студент. И если он обладает необходимыми знаниями... Читать далее
"и Дарья" в "Роман и Дарья Нуриевы"  · 26 июл 2016
Да, мой муж работал учителем истории и обществознания в сельской школе после истфака МГУ. Мы в карельскую глушь народничать добровольно поехали, а недавно появилась даже специальная программа "Учитель для России", привлекающая в провинциальные школы выпускников лучших вузов:  "Мы отбираем лучших молодых специалистов в различных областях знаний, чтобы раскрыть их педагоги... Читать далее
Учитель истории  · 26 июл 2016
Да, можно. Я устроился работать в школу после окончания исторического факультета. Знаю даже примеры, когда учителями устраивались работать люди, которые вообще не имели ни профильного, ни педагогического образования. Сейчас в сельских школах часто учителя совмещают преподавание совершенно разных предметов (самый экзотичный вариант, про который я слышал - это... Читать далее